Kontakt

Falls Sie Fragen oder Anregungen haben sollten, freuen wir uns, wenn Sie uns eine Email
an vereinhirschmann@web.de senden.

Georg Volquardts Ehrenvorsitzender
Dr. Georg Volquardts
Bahnhofsstr. 16
24783 Osterrönfeld / Rendsburg
Tel. u. Fax. 04331-81077
Jürgen Schlüter 1. Vorsitzender
Jürgen Schlüter
Auf der Haid 1
56335 Neuhäusel
Tel. 0171-7631573
Email:1hirschmann@web.de
2. Vorsitzender
Ralf Bördner
St. Petersweg 9
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Tel. 06126-928006
Email: boerdnerrm@gmx.de
Martin Stadtfeld

Geschäftsführer
Martin Stadtfeld
Forsthaus Entenpfuhl
55566 Bad Sobernheim
Tel. 06756-266
Email: martin.stadtfeld@wald-rlp.de 

Dortothee Buchholz Stellv. Geschäftsführerin
Dorothee Buchholz
Försterei Grünenjäger
19273 Stapel
Tel. 038841-21725
Fax: 038841-619802
Email: buchholz-imgruenenjaeger@t-online.de
Winfried Wagner Zuchtleiter
Winfried Wagner
Am Schwarzenstein 10
65366 Geisenheim-Johannisberg
Tel. 06722-9443616
Mobil: 0175-5283238
Email: winfried.wagnerVH@gmx.net
Peter Sladko Stellv. Zuchtleiter
Peter Sladko
Weihersgrund 4
99819 Marksuhl
Tel. 036925-91167
Mobil:0171-6159713 o. 0172-3480267
Email: peter.sladko@t-online.de
Heiko Wessendorf Schatzmeister
Heiko Wessendorf
Schulzendorfer Siedlung 8a
16269 Wriezen OT Lüdersdorf
Tel. 0172-9936585
Email: hwessen@gmx.de
Gunter Voss Stellv. Schatzmeister
Gunter Voss
Glatzer Weg 9
30966 Hemmingen
Tel. 0511-2831079
Mobil : 0172-4152969
Email: Gunter-Voss@DATEVnet.de
Christian Rietz-Nause Prüfungsobmann
Christian Rietz-Nause
Im Spessartgrund 18
36391 Sinntal-Jossa
Tel. 06665-918047
Email: Christian.Rietz-Nause@forst.hessen.de
Andreas Sudhoff Stellv. Prüfungsobmann
Andreas Sudhoff
Thumbachstrasse 58
92655 Grafenwöhr
Tel. 09641-454641
Email: andreas@sudhoff-hintersee.de
Ingrid Lamour, Richard Hansen

Welpenvermittlung
Ingrid Lamour und Richard Hansen
Lindenstrasse 9
56767 Kötterichen
Tel.0171-6880264 o. 0171-3621968
Email:ingrid.lamour@wald-rlp.de
           richard.hansen@wald-rlp.de

Hans-Jürgen Schröder Beauftragter für den Schweißhundeführerlehrgang Solling
Hans-Jürgen Schröder
Forsthaus Amelith
37194 Bodenfeld-Nienover
Tel. 05572-545
Email: Hans-Juergen.Schroeder@nfa-dassel.Niedersachsen.de
John Harleman Stellv. Beauftragter für den Schweißhundeführerlehrgang Solling
John Harleman
Heegderweg 25
NL-3888 MZ Uddel
Tel. 0031-577-401561
Email: heegdeharlemann@kpnmail.nl
Bernd Schindler Beauftragter für das SHP-Vorbereitungsseminar Spessart
Bernd Schindler
Forsthaus Herrenwies
76596 Forbach
Tel. 07226-233
Tel. 07226-1319
Email:forstrevierherrenwies@t-online.de
Joachim Schweizer Beauftragter für die Richteranwärterausbildung
stellv. Beauftragter für das SHP-Vorbereitungsseminar Spessart

Joachim Schweizer
Berkener Straße 65
73614 Schorndorf-Unterberken
Tel. 07181-8878870
Email: joachimschweizer@web.de
Torsten Könnecker Beauftragter Administrator für die Internetseite
Torsten Könnecker
Sporksfeld 66
48308 Senden-Bösensell
Mobil: 0175-2076571
Email: vereinhirschmann@web.de
User:  
Password:  
 
Passwort vergessen ?